8 (385-2) 40-20-37

8 (385-2) 49-05-20

Часы в современном дизайне интерьера



Часы в современном дизайне интерьера

Выполняя свою основную функцию, настенные часы зачастую являются и существенным декоративным украшением интерьера. Их используют в спальне, на кухне, в гостиной и прихожей, поэтому современные часы поражают своим разнообразием моделей и форм. Производители не скупятся на идеи, предлагая самые необычные и изящные изделия.

Новые материалы и формы для привычных настенных часов

Необычная форма корпуса - распространенное новшество среди современных моделей. Популярны часы в форме зверей, мультипликационных героев - для детской, тарелок, чашек и фруктов - для кухни. Для спальни используют традиционные пастельные тона в соответствии с дизайном комнаты. Главное для спальни - тихий ход стрелок. Гостиные часы - свобода для эксперимента. Сейчас в моде часы размерами на всю стену, чаще всего в стиле классики или винтажа.

Модным стало и направление прованса - красоты французских деревень и простой роскоши. Это часы, которые добавят уюта и легкости вашему интерьеру. Многие европейские производители предлагают декоративные часы, выполненные в данном стиле.

Среди современных часов также можно выделить часы с состаренным циферблатом и этническими мотивами. Для любителей чтить традиции - настенные часы с маятником или часы с кукушкой.

Модульные часы-картины

Картины, составленные из нескольких частей, или иначе говоря - модульные становятся все популярнее. Изготовители часов взяли это на заметку, и теперь вы можете приобрести или заказать часы с любым изображением. Такие часы представляют собой циферблат, размещенный в любом месте модульной картины и механизм с обратной стороны. Считаются настенными, поскольку имеют специальное крепление для стены. Выбирая такие интерьерные часы, внимательно изучите их корпус, качество принта и сам часовой механизм, так как для большинства дешевых часов используют некачественные картинки и детали, где-то через год такие модульные часы-картины начинают страшно тикать, а изображение блекнет.

Если вы не можете выбрать среди огромного количества современных часов, то используйте пару простых правил:

  • соотносите размер часов с размером комнаты, большие часы - в большую комнату, маленькие - в маленькую;
  • если в комнате и так уже много декора, выбирайте часы попроще, если нет - можете остановиться на изделиях со сложной и замысловатой конструкцией;
  • помните о цветовой гамме, яркие цвета добавят красок, но они также должны сочетаться с общим интерьером.

Если вы давно ищете новшества для своей квартиры, то возможно именно приобретение новых часов придаст ей великолепный и особенный вид.


Возврат к списку